Conheça os finalistas do Prêmio ABRADi Digitalks Profissional Digital 2021

5 de agosto de 2021

Tradicional cerimônia da ABRADi se une ao Prêmio Digitalks em 2021 para coroar profissionais com trabalhos notáveis no meio digital e com impacto na sociedade.

No final de julho, foi aberta a votação popular para escolha dos vencedores do Prêmio ABRADi Digitalks Profissional Digital 2021, em 13 categorias do mercado digital.

A escolha dos finalistas foi feita de 07 a 17 de julho pelo corpo de jurados especializado, com 48 nomes, de diversas regiões e segmentos, com expertise no digital.

Cada categoria tem 3 finalistas e todos os candidatos podem ser votados quantas vezes o público desejar.

Conheça abaixo a lista dos finalistas por categoria:

-BI

Erick Formaggio – Digital Business

Jonathan Reis – Farmácias Pague Menos

Diego Macedo – Infracommerce

 

– Conteúdo

Gustavo Giglio – update or die

Mariana Maciel – Bayer

Laíze Damasceno – Marketing de Gentileza

 

– Criação

Clarissa Sá – Content House Group

Roberto Silva – Prod

Vinicius de Souza Pereira – Everis

 

– Gestão de Projetos

Gabriela Perrone – Infracommerce

Andrei Scheiner – Comgás

Marcia Sumie – Vetor Zero / Vetor Lab

 

– Mídia

Marcela Lisbôa – Prod

Eduardo Sani – AdsPlay

Andreza Daniele Soares – Digital Business

– Negócios

Fernanda Campos – Monetizze

Patricia Cotti – Driven.CX

Cleiton Barros – BRANDANDBI Marcas & Negócios

– Planejamento

Rafael Atz – Digital Business

Adrianne Elias – Content House Group

Stefanie Regina Forler – Agência Consultoria Digital

– Programação Mobile

Luiz Felipe Prestes Teixeira – Digital Business

Luan Silva Sales – CRP Mango

– Programação Web

Andre Bazzi Morales – IComunicação

Diego Maldaner – Digital Business

Juciane Chianca – Maxmeio Tecnologia

– Redes Sociais

Bárbara Duarte – mLabs

Gabriela Torres – Prod

Camila Renaux – Camila Renaux Consultoria em Marketing Digital

– SEO

Julia Neves – RANKME

Daniel Imamura – Agência Consultoria Digital

Giulia Mirie Oliveira – WebPeak

– Tecnologia by SAS

Fabio Veras – Infracommerce

Alexandre Assis – Synapcom

Fabricio Ladeira – Digital Business

– UX

Rafael Bennett – Digital Business

Vitor Abreu – Synapcom

Vanessa Barros – Agência e-Plus

 

Para votar acesse: http://premioabradi.com.br/